Электронные нивелиры: особенности и принципы работы

MetronX

Электронные нивелиры

Электронный нивелир – это геодезическое устройство, позволяющее делать качественные и надежные измерения. Главное преимущество такого оборудования – это возможность снимать отсчет по особой рейке с высокой точностью. Использование нивелира электронного типа позволяет исключить ошибки исполнителя и существенно ускорить процесс измерений.

Электронный нивелир принцип работы имеет простой, достаточно навести устройство на рейку, сделать фокусировку на изображении и нажать на кнопку. Устройство выполняет измерение, отображает на дисплее полученное значение и расстояние до рейки.

Если вы ищете информацию по запросу «электронный нивелир как пользоваться», то можно точно сказать, что в использовании устройство очень простое, все понятно на интуитивном уровне.

Если вы хотите знать электронный нивелир что это, то необходимо понимать, что это универсальный прибор, без которого сегодня невозможно обойтись при выполнении строительных, планировочных, фундаментных, дренажных и других работ.

Преимущества электронных нивелиров

Электронные нивелиры обладают такими основными положительными особенностями:

  • Полная автоматизация, благодаря которой результаты измерения сразу выводятся на экран прибора.
  • Защита от ударов и влаги. Благодаря этой особенности прибор можно использовать в любых условиях.
  • Встроенная память. Возможность записывать информацию на устройство.
  • Перенос данных на компьютер. При наличии слота для карты памяти, можно скидывать информацию с прибора на компьютер, чтобы проанализировать полученные результаты в более комфортных условиях.
  • Простота использования. Работа с прибором не требует особых навыков, все понятно на интуитивном уровне.

Все эти особенности оборудования позволяют гораздо быстрее и удобнее выполнять множество задач. Со временем такие инструменты становятся еще более развитыми, поскольку в них добавляют новые функции, которые позволяют выполнять измерения еще быстрее и точнее. Такие приспособления являются незаменимыми во многих сферах.

Виды нивелиров

В зависимости от выполняемых работ подбирают определенный вид прибора.

Существуют такие основные типы оборудования:

  • Цифровой. Приспособление, которое автоматически выдает результат на дисплей, после его наведения на рейку и фокусирования картинки.
  • Оптический. Показывает максимально точные результаты и может работать на больших расстояниях.
  • Лазерный. Принцип работы такого устройства заключается в использовании лазерного луча, который хорошо видно при выполнении замеров. Самый простой в применении нивелир.

Разнообразие устройств позволяет подобрать нивелиры для выполнения любых задач: ремонт, строительные, архитектурные или другие работы.

Покупка нивелиров в надежной компании

Компания Metronx предлагает приобрести современные высокоточные нивелиры разной конфигурации для всех видов работ. Наличие дополнительных аксессуаров и технических документов обеспечат простоту использования приспособления. В ассортименте нашего магазина имеется как бюджетный прибор с минимальным количеством функций, так и профессиональные нивелиры по сравнительно высокой цене.

Если с выбором возникнут трудности, вы всегда можете связаться с нашими менеджерами, которые помогут купить наилучшую для вас модель. Мы осуществляем доставку товара по всей России. На всю свою продукцию предоставляем гарантию, у нас есть собственный сервисный центр, куда можно сдавать оборудование. Ознакомьтесь с асортиментом нивелиров собственного производства MetronX