MetronX

Методики измерения солености воды

В жидкости, которую мы ежедневно употребляем, содержится множество веществ, отметим, что далеко не все они полезны для человеческого организма. На вкус они не влияют, однако важно понимать, что на состав влияние оказывают существенное. Наличие определенных компонентов может снижать/повышать наличие полезных свойств. Особое внимание заслуживает наличие солей в составе жидкости. Сегодня ее измерение выполняется повсеместно, для этого предлагаются различные устройства бытового, профессионального вида.

Читать дальше
MetronX

Как подобрать ультразвуковой датчик (дальномер)

Если возникает необходимость оперативно и с максимально высокой точностью измерить расстояние между объектами можно использовать дальномер (ультразвуковой датчик). Сегодня модели этих приспособлений, которые пользуются особой популярностью в строительной отрасли, на сайте нашей компании предлагаются в большом ассортименте.

Читать дальше
MetronX

Кухонный термометр с щупом для опытных кулинаров

При оснащении кухни следует продумать все до последней мелочи, нельзя забывать относительного такого важного приспособления, как термометр с щупом. Сегодня модели предлагаются в большом ассортименте, что позволяет легко подобрать устройство исходя из собственных предпочтений.

Читать дальше
MetronX

Устройство и принцип работы фототахометра

Фототахометры цифровые рассчитаны на выполнение измерений количества оборотов ротора, вала иных движущихся механизмов и частей за единицу времени. Устройство отличается высокой надежностью, отличными эксплуатационными качествами.

Читать дальше
MetronX

Почему установка тахометра для мотора – правильное решение?

Сегодня в большом ассортименте предлагаются отличного качества тахометры, которые позволяют после установки организовать четкий контроль над работой двигателя, а в случае чего способные предупредить о сбое.

Читать дальше
MetronX

Методы измерения прозрачности воды и инструменты на их основе

Проверка качества воды имеет огромное значение в жизни современного человека. Сегодня для реализации этой задачи предлагается огромное количество методов и способов. В лабораторных условиях для измерения прозрачности воды могут применяться турбидиметр или мутномер. Прибор является специализированным, с его помощью можно оперативно и точно определить не только прозрачность жидкости, но и выявить имеющиеся в составе частицы и вещества. Кроме этого, приспособление позволяет выявить светопропускной фон, определить количество частиц, классифицировать состав.

Читать дальше
MetronX

Принцип работы кислородомера для воды

Для качественного и эффективного протекания биологических процессов в воде, важное значение имеет процент содержания кислорода в жидкости. Измерить максимально точно и быстро используя специальные приспособления с соответствующими датчиками. Сегодня измерительные устройства успешно используются во многих отраслях, например:

Читать дальше
MetronX

Игольчатый влагомер древесины – для чего служит и как им пользоваться

В современном мире древесина используется при решении не только отопительных задач, но и в производственных масштабах. В составе этого природного сырья в определенных пропорциях может содержаться влага, ее наличие в большом количестве может существенно влиять на качество процессов, например эффективность горения или долговечность использования. Поэтому крайне важно первоначально измерить влажность сырья, что оперативно и точно позволяют выполнить игольчатые влагомеры. Основные преимущества использования игольчатого влагомера:

Читать дальше
MetronX

Правила измерения температуры инфракрасным термометром

Для измерения температуры тела сегодня предлагается большой выбор приспособлений. Наибольшим спросом пользуется инфракрасный градусник, который выгодно отличается удобством, надежностью, безопасностью использования и высокой точностью измерений.

Читать дальше
MetronX

Как выбрать хороший влагомер: советы экспертов

Уровень влажности имеет большое значение при выполнении не только строительных мероприятий, но и различных технологических процессов. Важно понимать, что от влажности во многом зависит успешность реализации запланированных мероприятий. Поэтому сомневаться в важности приобретения не следует, его использование позволяет оперативно определить относительную влажность, благодаря чему гарантируется качество конечных мероприятий.

Читать дальше