Как грамотно настроить ультразвуковой дальномер

Как грамотно настроить ультразвуковой дальномер MetronX

Выполнить точно измерение расстояние между интересующими объектами можно при помощи ультразвукового дальномера. Отметим, что подобное устройство чаще всего используется в строительной отрасли. Сегодня предлагаются модели с различным набором функций, между собой они могут различаться техническими и эксплуатационными характеристиками. При выборе следует учитывать ряд требований, не лишним дополнительно проконсультироваться, это позволит приобрести ультразвуковой дальномер исходя из собственных пожеланий и особенностей предстоящей эксплуатации.

Принцип функционирования ультразвукового дальномера

Лазерный дальномер RangeLiner DAL-120C Лазерный портативный дальномер. Измерение расстояния, площади, объема и угла. Диапазон измерений расстояния 0,2-120 м, угла -90° - +90°. Измерения по теореме Пифагора, вычисления, память на 100 измерений. Цветной дисплей. Камера. USB порт для подключения к компьютеру. В конструкции любого устройства рассматриваемого типа предусматривается наличие контроллера, звукового излучателя. Современные модели дальномеров выгодно отличаются надежностью, эффективностью, точностью, простотой использования. Кроме этого, можно отметить доступную стоимость этого оборудования, что позволяет приобрести интересующую модель с минимальными финансовыми вложениями.

Принцип функционирования ультразвукового дальномера основывается на оценке времени от отправки до получения звукового импульса. Отметим, что скорость звука составляет 343 м/сек, получается, что расстояние в сантиметр звук проходит за 29,2 микросекунды. Исходя из этого, легко при помощи прибора удается измерять расстояния между интересующими точками.

Однако отметим, что устройство определяет расстояние в обе стороны, поэтому полученный результат следует разделить на два. Этот момент во время использования прибора необходимо учитывать.

Области использования ультразвукового дальномера

Лазерный дальномер RangeLiner DML-1200 Лазерный телескопический дальномер бинокулярного типа. Измерение расстояния в диапазоне 5-1200 м. Визуальное наблюдение за объектом, режим непрерывных измерений, 6-ти кратное увеличение. Чаще всего рассматриваемые устройства применяются при проведении ремонта или строительства. Применение выгодно не только в производственных масштабах, но и в бытовых условиях. Сегодня многие модели предлагаются с дополнительной защитой от влаги и пыли, что позволяет их использоваться в сложных эксплуатационных условиях.

Особенностью приспособлений можно отметить возможность правильно работать с металлическими или отражающими поверхностями. Однако отметим, что подобные приспособления чувствительны к резким температурным изменениям и порывам ветра. К примеру, чем выше температура воздуха, тем быстрее звуковые волны распространяются. Поэтому, до начала выполнения работ нужно проверять основные настройки измерительного приспособления.

Во время использования дальномера необходимо также учитывать, что существуют материалы, которые способны поглощать звуковые волны, что в свою очередь приводит к искажению результатов.

Предлагаемые на сайте нашей компании модели выгодно отличаются высоким качеством и точностью. Они могут иметь определенные дополнительные функции, наличие которых гарантирует дополнительное удобство во время работы.

Сотрудничая с нами, вам будут предложены отличные решения по доступной цене, что позволит приобрести качественное измерительное оборудование с доставкой, потратив минимум собственных сбережений. Если потребуется, сотрудники детально проконсультируют, учитывая требования, помогут с выбором и оформлением покупки.