Куда и как правильно подсоединить тахометр

MetronX

Куда подключается тахометр на автомобиль с бензиновым двигателем

Для того чтобы произвести установку, достаточно придерживаться инструкции, которая прилагается к товару. Если таковой нет, следует:

  1. Найдите наиболее удобное для вас место, куда подсоединить тахометр.
  2. Подключите проводки, которые отходят от устройства по следующему принципу: черный – для кузова автомобиля, красный – для клеммы на замке зажигания. Третий провод может быть любого цвета – это зависит от марки производителя авто – его нужно подключить к прерывателю трамблера.
  3. Подключите подсветку циферблата к габаритным огням.

К чему подключается тахометр дизельного двигателя

Перед установкой устройства нужно заехать на смотровую яму, снять защиту генератора и убрать грязь, которая может помешать при установке. Дальше – найдите клемму с надписью «W», к чему и подключается тахометр. Потом нужно замкнуть контакт от масляного насоса высокого давления. Если это не будет сделано, тахометр покажет некорректные данные. Если такой клеммы нет – нужно найти три контакта в обмотке к встроенному генератору, куда подсоединяется тахометр и припаять к одному из них конец кабеля тахометра, после чего закрутить крышку генератора. Провод не должен касаться движущихся деталей.