Как правильно пользоваться анемометром

MetronX

Помимо основных задач, которые выполняют эти устройства, они могут иметь и дополнительные функции. В нашем интернет магазине вы можете приобрести анемометры, которые имеют опцию индикации мороза – индикация снижения температуры потока при отрицательных показателях градусника.

В комплектацию прибора входят такие элементы:

  • основной блок – обрабатывает результаты измерений. На нем расположен дисплей, отображающий данные (в некоторых моделях показывается не только цифровой вид данных, но и шкала оптимальной визуализации данных) и кнопки управления прибором.
  • сенсорные датчики, воспринимающие воздушные потоки. Они выглядят как небольшие вентиляторы. Принцип работы анемометра в том, при движении лопасти датчика передают в основной блок данные о вращении.
  • температурный сенсор – расположен на датчике. Основная функция в вычислении температуры воздушного потока.

В чем заключается принцип работы анемометра

Для того чтобы получить данные о скорости и направлении движения воздушных масс, достаточно поместить прибор в исследуемую среду и включить его. В течение нескольких секунд вы получите интересующие вас данные. Такие устройства не требуют размещения против ветра или тяги.

На нашем сайте представлен огромный ассортимент этих измерительных приборов. К каждому товару есть подробное описание и фотография, чтобы вы могли детально ознакомиться с продукцией, которую собираетесь купить. Если вы не можете определиться, обратитесь за помощью к нашим консультантам, которые расскажет вам о видах устройств и как пользоваться прибором и помогут вам сделать правильный выбор.